Юрген Клопп продлил контракт с Ливерпулем до 2024 года

Ливерпуль под руководством немецкого тренера переживает самый успешный период в своей истории.

На фоне успехов команды, боссы Ливерпуля продлили контракт с Юргеном Клоппом до 2024 года на улучшенных условиях. Немецкий специалист относительно молодой для футбола тренер, ему 52 года. Начинал футбольную карьеру в качестве футболиста немецкого клуба «Майнц 05», а после завершения карьеры игрока стал тренером этой же команды.

Клопп бывший тренер Боруссии из Дортмунда, с которым он выиграл два чемпионата и вышел в финал Лиги чемпионов, и отправился в Ливерпуль осенью 2015 года. С его приходом игра команды улучшалась из года в год, а этот сезон стал для команды историческим.

Ливерпуль выиграл Лигу чемпионов, а в чемпионате Англии занял второе место, до последнего тура претендуя на чемпионство. Новый сезон английской Премьер-лиги начался для команды Клоппа как нельзя лучше, команда идёт без поражений. Безоговорочное первое место с отрывом от Манчестер Сити в 14 очков, и с отрывом от второго места в 8 очков. Ливерпуль однозначный фаворит в чемпионской гонке у букмекеров.

Хорошие шансы на успех у команды Юргена Клоппа и в Лиге чемпионов, где они успешно прошли групповой этап, заняв в группе первое место. Весной команда продолжит борьбу и за Лигу чемпионов. Также, в этом году Клоппа признали лучшим клубным тренером 2019 года.

Поклонники команды встретили новость о продлении контракта с Клоппом с огромной радостью, назвав это лучшим подарком к Рождеству.