Шахтер вылетел из Лиги Чемпионов, разгромно проиграв Аталанте

Шахтёр в последнее время показывал неплохие результаты, они отобразились во всех матчах с участием данной команды, но к успеху, всё равно не пришли.

Первым матчем украинской команды был матч против заклятых врагов, с которыми Шахтёр попадает в группу, как никак, уже третий год подряд, а именно, с командой «Манчестер Сити». Этот матч «горняки» отыграли у себя дома, и сыграли мягко говоря — ужасно! Очень сильно игроки Шахтёра проседали в защите, а нападения, так и вообще не было!

«Кроты» начав своё выступление в чемпионате с поражения, продолжили через двенадцать дней, уже в гостях, против команды «Аталанта», игроки Шахтёра, провели один из самых результативных матчей, который и завершили, с отличным для себя счётом 2:1. К сожалению, на этом серия побед Шахтёра — закончилась.

Следующим на счету «оранжево-чёрных» был матч против Динамо Загреб. Этот матч был скучноват, по сравнению, с предыдущим матчем. В нём «кроты» получили пенальти на шестидесятой минуте, и за оставшиеся тридцать минут смогли только сравнять счёт, но вырваться вперёд, так и не смогли. Матч окончился ничьей (2:2).

По-моему мнению, далее последовал один из самых интересных в своём развитии, матч. Этот матч «горняки» провели на выезде, и вновь сразились в матче с Динамо Загреб. Противостояние было пропитано голами, с тринадцатой минуты по конец матча (девяносто восьмая минута). Также обе команды получили по красной карточке в свой актив.

Несмотря на то, что Шахтёр проигрывал вплоть до девяносто восьмой минуты, на последних минутах игроки сравняли, и счёт в конце матча стал 3:3.

Пятым матчем, в данной группе, стал «Манчестер Сити — Шахтёр Донецк». Матч был неплох, ведь «горожанам» уже не нужно было не выигрывать, не проигрывать, потому что у них и так было не обсуждаемое — первое место!

Матч был пропитан скукой, мало ударов по воротам, мало инициативных действий от двух команд, разумеется это отобразилось и на самом счёту — 1:1.

К последнему матчу, украинская команда подошла со вторым местом в групповой таблице, расположение было таково:

• Манчестер сити — 11 очков;
  • Шахтёр Донецк — 6 очков;
  • Динамо Загреб — 5 очков;
  • Аталанта — 4 очка.

Как можно заметить, «горожане» были безоговорочными фаворитами, и в любом случае выходили с первого места. Ситуация между остальными командами была очень напряжена, и любая команда могла выйти в плей-офф Лиги Чемпионов.

Заключающим противостоянием Шахтёра был матч против Аталанты. Матч проходил на поле украинской команды.

Всё было отлично, первый тайм «кроты» отыграли идеально, но то, что случилось дальше не подлежит никакому комментированию, первый гол на шестьдесят шестой минуте, а далее, красная карточка для игрока Додо. С этого момента стало ясно, что «горняки» поплыли, самые простые передвижения контролировались итальянцами, и после еще двух забитых мячей командой Аталанта, Шахтёр — вылетел с Лиги Чемпионов, проиграв Аталанте 3:0.

Не стоит расстраиваться игрокам и болельщикам этого клуба, ведь впереди Лига Европы, надеюсь на еще лучшие результаты от этой команды.