Почему Зидан ударил головой Матерацци
Почему Зидан ударил головой Матерацци?

Скандальное событие произошло 9 июля 2006 года в Берлине, когда сборная Франции, в составе которой выступал Зинедин Зидан, встретилась со сборной Италии в рамках финала Чемпионата Мира. В основное время победителя выявить не удалось, по окончании 90 минут счет на табло оставался 1-1. За сборную Франции с пенальти отличился Зидан, а за Италию забил Марко Матерации. Игра перешла в дополнительное время, а на 110-ой минуте матча случилось то, что обсуждается в футбольном мире до сих пор. Марко Матерации обменялся с Зиданом несколькими фразами, после чего француз обошел его и нанес сильный удар головой в грудь, Марко сразу же упал на газон, а судье ничего не оставалось кроме как удалить Зинедина Зидана с поля, что он и сделал.

Долгое время было неизвестно, что такого Матерации сказал Зидану, что тот ударил его в столь ответственный для команды момент. Однако спустя некоторое время сам Матерации дословно пересказал свои слова, произнесенные в том матче, в интервью итальянскому телевидению. Фраза звучала так: «Из всех проституток мира я предпочитаю твою сестру». Это сполна объясняет поступок Зидана, хотя и не оправдывает его полностью.

Стоит отметить, что этот матч был последним в карьере легендарного Зизу, а финал в по итогу выиграли итальянцы в послематчевой серии пенальти, что добавляет еще большего драматизма этой истории.