Овечкин сделал хет-трик в матче против «Детройта»

На Чемпионате «Национальной Хоккейной Лиги» состоялся матч, два соперника, команда «Вашингтон Капитал» и команда «Детройт». Всеми известный нападающий команды Вашингтон, Александр Овечкин забил хет-трик в пользу своей команды со счётом 5:2.

Первым броском оказался от Робби Фаббри с команды Детройт, тем самым он и открыл счёт в первом периоде. Команда Вашингтон отреагировала на этот счёт, забив в пользу себя два точных броска. Счёт сравнялся, а лидер команды Вашингтон, Овечкин выдвинул своих игроков вперёд. На третьем периоде две команды забили гол. Под конец игры команды Детройт сменила вратаря, тем самым помогла Александру Овечкину впервые забить 24-ый хет-трик.

Российский нападающий два раза попал в ворота своих соперников и команда Вашингтон приобрела победу со счётом 5:2.

Интересный факт, после проведения этого матча, россиянин получил первую строку по числу забитых хет-триков. А также его команда заняла пятую строку в истории лиги по числу заработанных очков. На данный момент российский нападающий имеет в своём рейтинге 1242 очка.