Очередной хет-трик от Александра Овечкина

5 февраля 2020 года «Вашингтон Кэпиталз» встретился с «Лос-Анджелес Кингз». Кто же думаете феерил в этом матче. Конечно, это Александр Овечкин. Команда из Округа Колумбия выиграла со счетом 4:2. На счету Овечкина 3 шайбы. Он это сделал за 4 минуты и 24 секунды. Этот хет-трик для Овечкина стал четвертым в сезоне и это его личный рекорд. Но, как же круто играет Овечкин несмотря на свои 34 года. Многие говорили, что Александр сдуется после тридцати, но он год за годом играет все лучше.

У Овечкина теперь 40 шайб в сезоне, благодаря этому он поднялся на первое место в списке снайперов. Всего у Александра 698 шайб за карьеру в НХЛ. Овечкин как Месси и Роналду в футболе, бьет рекорды за рекордом. У Уэйна Гретцки 894 гола. И это лучший результат за всю историю НХЛ. У Овечкина очень хорошие шансы чтобы догнать и обогнать великого Гретцки.

Напомним, что следующая игра у «Вашингтона» против «Филадельфия Флайерз». Матч «Вашингтон Кэпиталз» — «Филадельфия Флайерз» состоится 9 февраля 2020 года в 03:00 ночи по МСК.