Кто выйдет в плэй-офф NBA сезона 19-20 годов

Регулярный чемпионат NBA 19-20 вышел на финишную прямую. Осталось отыграть не так уж много матчей, на момент написания этой статьи примерно по 20 на коллектив, а это 1/4 всех матчей в регулярке для команды. В основном, состав команд, которые примут участие в плей-офф понятен и навряд ли многое изменится, но мы попробуем разобраться кто может ворваться в лидирующую восьмерку в обеих конференциях.

Восток

По мнению большинства экспертов более слабая конференция по составу команд. Абсолютный лидер — Милуоки Бакс, олени во главе с Янисом имеют показатели 53-10 и на голову превосходят своих конкурентов в борьбе за чемпионство Восточной конференции. Далее все прогнозировано, второй — Торонто, прошлогодние чемпионы, третью и четвертую строку делят Бостон Селтикс и Майами Хит, причем разница между вторым и четвертым местом всего три победы. Все три команды показывают хороший, результативный баскетбол и неплохую игру в обороне собственного кольца, и метят на место повыше. На пятом и шестом месте Филадельфия и Индиана, которые имеют одинаковое количество побед и поражений, и с очень большой вероятностью попадут в плей-офф так как разница между 6 и 7 местом целых 10 побед!

Закрывают восьмерку лидеров Бруклин Нэтс и Орландо Мэджик. Единственным клубом, который еще может побороться за восьмое место является столичный клуб Вашингтон Уизардс, от Магов отделяют 5 побед, но это приличный задел для NBA и я не думаю что Уизардс с их отвратительной игрой в защите и проблемами с составом (пару основных игроков уже долгое время в лазарете, самая большая потеря — Д.Уолл) смогут побороться за место под солнцем.

Запад

Более сильная и конкурентоспособная конференция. В верхней части таблицы несомненно сильнейший коллектив, по-моему скромному мнению, на сегодня Лос- Анджелес Лейкерс. Управляющие «озерных» проделали огромную работу, чего только стоит дуэт бигмена Энтони Дэвиса и Короля Леброна. Чуть ниже расположились Клипперс из того же города Ангелов и Самородки из Дэнвера. Четвертое, пятое, шестое и седьмое место делят между собой Джазмены из Юты, Хьюстон ведомый Бородой, который бьет все мыслимые и немыслимые личные рекорды,Оклахома и Даллас с молодым и перспективным Лукой Дончичем.

В нижней части таблицы, а точнее начиная с 8 места, ситуация меняется с каждым туром, разница между восьмым и тринадцатым местом составляет всего 6 побед, то есть в оставшихся матчах команды будут выгрызать победы зубами, а для любителей баскетбола это всегда кайф наблюдать такую напряженную развязку. Среди таких команд как Мемфис, Сан-Антонио, Портленд, Сакраменто, Нью-Орлеан и Финикс отдаю предпочтение Шпорам из Сан — Антонио прежде всего из-за их тренера Грега Поповича, который как никто умеет настроить своих подопечных на игру. Думаю именно они и ворвутся в восьмерку лучших команд Запада. Кто бы это не был, в первом круге плей-офф их ждет сложнейшее испытание в виде грозной команды из Лос-Анджелеса.