Какой самый продолжительный матч в истории хоккея
Какой самый продолжительный матч в истории хоккея?

За всю историю хоккея было много долгих матчей, в которых решалось какая команда забьёт решающий гол. Но самой долгой была игра между командами «Сторхамар» и «Спарта», которая являлась 5 встречей четвертьфинальной серии плей-офф норвежского чемпионата. Матч прошёл 12 марта 2017 года. В этой игре команда хозяев «Сторхамар» первыми осуществили взятие ворот на 8 минуте второго периода. Но команда «Спарта» смогла сравнять счёт уже на 3 минуте третьего периода. А вот уже следующий гол пришлось ждать неимоверно долго. Так как обе команды целых 2 часа и 54 минуты игрового времени, не могли забить шайбу в ворота. Но зрители всё же дождались решающего гола, который произошёл в восьмом овертайме на 18 минуте. Его забила команда «Сторхамар». Тем самым, этот матч, не учитывая перерывов и различных остановок, длился в общей сумме 217 минут и 14 секунд.

Это было настоящее испытание, как для зрителей, так и для спортсменов. У многих игроков команд «Сторхамар» и «Спарты» стали появляться судороги и обезвоживание. Для них это было по-настоящему тяжёлое испытание. А самым терпеливым зрителям пришлось сидеть шесть с половиной часов, чтобы увидеть конечный результат этой игры. Ведь начало игры было в 20:00, а конец наступил только в 02:30. Более того, родственники фанатов уже начали искать своих сородичей, ушедших на хоккейный матч, подавая заявления в полицию.

Но к сожалению или к счастью, победа в этом матче не смогла помочь команде «Сторхамар», так как следующие две игры выиграла команда «Спарта» и вышла в полуфинал.