Бавария и Боруссия Мёнхенгладбах
«Бавария» в концовке вырывает победу в матче против «Боруссии» Мёнхенгладбах

В матче 31 тура чемпионата Германии, «Бавария» Мюнхен на Альянц Арене принимала «Боруссию» Мёнхенгладбах. Баварцам не помешало отсутствие Роберта Левандовского и Томаса Мюллера. Мюнхенцы победили со счетом 2-1 и упрочили лидерство в турнирной таблице. «Бавария» опережает «Боруссию» Дортмунд на 7 очков, а «Боруссия» Мёнхенгладбах остается на 4 месте.

Первый гол на 26 минуте после ошибки вратаря «Боруссии» Мёнхенгладбах Яна Зоммера, забил 19 летний нападающий «Баварии» Джошуа Зиркзе. На 37 минуте Бенжамен Павар срезал в свои ворота. Но в концовке игры «Бавария» поднажала и на 86 минуте Леон Горецка с помощью паса Бенжамена Павара выводит мюнхенцев вперед. Таким образом «Бавария» одерживает 10 победу подряд.

В следующем матче «Бавария» в гостях сыграет против «Вердера», матч состоится 16.06.2020 в 21:30 по МСК. «Боруссия» Мёнхенгладбах примет «Вольфсбург» матч состоится 16.06.2020 в 19:30 по МСК.